Оборудованные учебные кабинеты:

В МКДОУ функционирует 12 групп с 12-часовым пребыванием детей.

Все группы оснащены:

• групповыми помещениями для игр, ведения образовательной деятельности и приема пищи
  • спальными помещениями
  • раздевальными помещениями
  • буфетными комнатами
  • помещениями для умывания
  • туалетными комнатами

• физкультурный зал
  • спортивная площадка на территории образовательного учреждения
  • музыкальный зал
  • кабинет для проведения коррекционной работы психолога
  • кабинет логопеда
  • прогулочные площадки на территории образовательного учреждения

Имеются административные и хозяйственные помещения, оборудован пищеблок, медицинское помещение.

объектов для проведения практических занятий  нет.

​​​​​​​Объекты спорта

• физкультурный зал
  • спортивная площадка на территории образовательного учреждения
  • прогулочные площадки на территории образовательного учреждения
  • спортивные уголки в группах

Библиотека

Для обеспечения повышения уровня квалификации и методической компетентности педагогов оснащен методический кабинет, включающий в себя библиотеку методической литературы и пособий для работы с детьми, копилку педагогического опыта.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания соответствуют возрасту и индивидуальным особенностям развития детей. Помещения в достаточной степени оснащены развивающей предметно-пространственной средой и учебно-методическими материалами. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, медицинский персонал.

Условия питания обучающихся

В МКДОУ осуществляется пятиразовое питание детей в соответствии с десятидневным трёхсезонным меню, разработанным ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания» и согласованного с «ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области.

Воспитанники принимают пищу пять раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Приём пищи осуществляется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы и санитарными нормами. Меню составляется медицинским персоналом по технологическим картам

Продукты в МКДОУ завозятся централизованно МАУ «КПиСП» города Кирова. Питание в детском саду сбалансированное по составу белков, жиров, углеводов, а также энергетической ценности и витаминам в приготовленном блюде. Медицинский персонал детского сада постоянно осуществляет контроль за калорийностью, которая должна соответствовать возрастным нормам, и сбалансированностью питания воспитанников.

Пища готовится на пищеблоке детского сада. В приготовлении не используются полуфабрикаты. Блюда готовятся только из натуральных продуктов: овощей, мяса, рыбы, творога, сметаны, сыра, молока, сливочного и растительного масла, яиц и других.

Штат пищеблока полностью укомплектован. Организацию и контроль за питанием осуществляет старшая медицинская сестра и администрация МКДОУ.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский блок МКДОУ оборудован в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета МКДОУ в соответствии с действующими санитарными правилами.

Регулярно осуществляются профилактические осмотры, профилактические прививки, проводится физкультурно-оздоровительная работа, работа по предупреждению инфекционных заболеваний, просветительская работа по гигиеническому обучению родителей и воспитанников детского сада.

Медицинский блок укомплектован мебелью и медицинским оборудованием по требованиям санитарных норм. Все медицинские препараты, необходимые для оказания первой помощи, имеются в наличии.

Штатное расписание МКДОУ имеет 1 ставку старшей медицинской сестры.

Для безопасного пребывания детей в МКДОУ имеется: пожарная сигнализация с выходом извещении о пожаре в подразделение пожарной охраны, тревожная сигнализации, видеонаблюдение, голосовое оповещение. Регулярно проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья детей.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям.

В свободном доступе для детей в МКДОУ компьютеров не имеется. В кабинете заведующего имеется 1 ноутбук, в кабинете старшего воспитателя 2 компьютера, 2 компьютера в кабинете документоведа и заместителя заведующего по АХЧ, , 1 компьютер в кабинете музыкальных руководителей,  1 компьютер в кабинете медицинской сестры,   принтеры – 2 шт.,   МФУ – 1 шт.  На 2 компьютерах имеется выход в Интернет.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог МКДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения образовательных задач.

У МКДОУ № 170 функционирует сайт, на котором размещается актуальная информация (https://ds170-kirov-r43.gosweb.gosuslugi.ru).

​​​​​​​ЭО ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В свободном доступе для детей компьютеров не имеется. Педагоги при проведении занятий имеют возможность использовать  ноутбук, проектор.